Subasta 938T, Lote # 74
Candil y arbotante.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y cristal cortado.
Con fuste compuesto y brazos a manera de "S".
Decorados con hilos, almendrones y arandelas gallonadas.
Incluye arbotante.
Presentan faltante, marcas de uso y desportilladuras.
Dimensiones: 63 x 58 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |